Звоните нам:
Приходите к нам:
г.Кемерово,ул.Космическая,д.8 «А»
Приглашаем на БЕСПЛАТНОЕ обучение по направлениям: парикмахер, специалист по маникюру, портной, ремесленная керамика. тел 28-46-16          Заочное отделение продолжает набор  (база 9 кл.) т. 8-904-998-98-96            
Главная \ Чемпионаты \ Абилимпикс

Абилимпикс

 

5786

СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ

27 и 28 сентября 2021 года будет проходить VI Регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ОВЗ «Абилимпикс - 2021» в Кузбассе.

На базе Сибирского колледжа сервиса и технологий будет проходить чемпионат по семи компетенциям (

- Декоративное искусство: резьба по дереву (категория: школьники);
- Изобразительное искусство (категория: школьники; студенты; специалисты);
- Ногтевой сервис (категория: студенты; специалисты);
- Парикмахерское искусство (категория: школьники; студенты; специалисты);
- Портной (категория: студенты, специалисты);
- Роспись по шелку (категория: школьники);
- Художественный дизайн (категория: школьники)

Программа VI Регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ОВЗ «Абилимпикс - 2021» в Кузбассе

Конкурсные задания:
- Декоративное искусство: резьба по дереву
- Изобразительное искусство
- Ногтевой сервис
- Парикмахерское искусство
- Портной
- Роспись по шелку
- Художественный дизайн

Результаты чемпионата за 2021 г

Завершился VI Региональный чемпионат по профессиональному мастерству «Абилимпикс» - 2021 в Кузбассе, который проходил 27 и 28 сентября 2021 г. На площадках ГПОУ «Сибирский колледж сервиса и технологий» выполняли конкурсные задания более 50 участников по семи компетенциям.

Итоги VI Регионального чемпионата:

  1. Компетенция «Изобразительное искусство»

Место

ФИО участника

Категория

1

Капран Дарья Олеговна

школьники

2

Иванов Данил Александрович

школьники

3

Ермачкова Вероника Вадимовна

школьники

1

Емельяненко Александра Сергеевна

студенты

2

Вербовая Дарья Сергеевна

студенты

3

Мащенко Виктория Анатольевна

студенты

1

Хонина Алина Максимовна

специалисты

2

Кузьменко Виталий Александрович

специалисты

3

Киселева Тамара Борисовна

специалисты

  1. Компетенция «Ногтевой сервис»

Место

ФИО участника

Категория

1

Файдель Эмма Сергеевна

студенты

2

Иванова София Геннадьевна

студенты

3

Лапик Елизавета Павловна

студенты

1

Никитина Елена Юрьевна

специалисты

2

Стасюк Елена Геннадьевна

специалисты

3

Кемерова Елена Валерьевна

специалисты

  1. Компетенция «Парикмахерское искусство»

Место

ФИО участника

Категория

1

Курбонова Камила Икромовна

школьники

2

Марукян Диана

школьники

3

Холматова Мухтасар Расулжоновна

школьники

1

Батяева Илона Максимовна

студенты

2

Хамзина Ангелина Якубовна

студенты

3

Кравченко Елизавета Александровна

студенты

1

Кашаев Кирилл Павлович

специалисты

2

Тузовская Екатерина Сергеевна

специалисты

  1. Компетенция «Портной»

Место

ФИО участника

Категория

1

Иртамаева Алтынай Анатольевна

студенты

2

Эгамова Анастасия Витальевна

студенты

3

Швайцер Анастасия Андреевна

студенты

1

Алексеева Валентина Валентиновна

специалисты

2

Трушникова Ирина Ивановна

специалисты

3

Савина Наталья Георгиевна

специалисты

  1. Компетенция «Резьба по дереву»

Место

ФИО участника

Категория

1

Гумиров Алексей Сергеевич

школьники

2

Мамонтов Дмитрий Сергеевич

школьники

3

Банников Семен Алексеевич

школьники

  1. Компетенция «Роспись по шелку»

Место

ФИО участника

Категория

1

Жукова Анна Дмитриевна

школьники

2

Трушкина Виктория Сергеевна

школьники

3

Кравченко Софья Ильинична

школьники

  1. Компетенция «Художественный дизайн»

Место

ФИО участника

Категория

1

Рулькевич Анастасия Сергеевна

школьники

2

Тихомиров Леонид Андреевич

школьники

3

Белянина Дарья Юрьевна

школьники

 

Результаты чемпионата за 2018 г
В 2018 году на базе ГПОУ «Губернаторский техникум народных промыслов» проводился Региональный чемпионат по компетенциям «Парикмахерское искусство», «Ногтевой сервис», «Портной», «Художественное вышивание», «Резьба по дереву», «Фотограф репортёр».
12 апреля 2018  года в актовом зале Администрации Кемеровской области были подведены итоги, названы победители, среди них, конкурсанты, которые были выдвинуты и подготовлены специалистами ГПОУ ГТНП, а именно:
1 место по компетенции «Ногтевой сервис» - Юркова Ирина;
2 место по компетенции «Ногтевой сервис» - Абожин Вячеслав;
3 место по компетенции «Ногтевой сервис» - Черевко Екатерина;
1 место по компетенции «Парикмахерское искусство» - Гребенкина Галина;
3 место по компетенции «Парикмахерское искусство» - Мальцева Виктория;
1 место по компетенции «Портной» - Алексеева Валентина;
2 место по компетенции «Фотограф-репортер» - Гундарева Альбина.
Поздравляем с заслуженной победой конкурсантов и наставников!
ReGjyxkCAeY Ne9kjDS0Pns
b0wUUw6Uxa0 CHlSU6JnmlM
Результаты чемпионата за 2019 г

04 – 16 сентября 2019 года в Кемеровской области прошел IV региональный чемпионат «Абилимпикс – Кузбасс – 2019».

В рамках чемпионата на базе ГПОУ «Губернаторский техникум народных промыслов» работали площадки по

компетенциям «Художественное вышивание», «Резьба по дереву» и «Парикмахерское искусство».

Во время проведения чемпионата в рамках профориентационной работы 05 сентября 2019 года проводились экскурсии по техникуму учащихся школ города Кемерово. Педагоги и студенты техникума

представили мастер-классы по косоплетению, роспись по металлу, роспись по ткани, изготовление изделий из керамики, бересте и лозы. Торжественное закрытие IV регионального чемпионата «Абилимпикс-Кузбасс –2019» проводилось в городе Новокузнецк.

Победителями в компетенции «Художественное вышивание»:

1 место – Долженко Л.Е.

2 место – Киселева В.А.

3 место – Андреева И.А.

Победителями в компетенции «Парикмахерское искусство»:

1 место – Гребенкина Г.Г.

2 место – Кашаев К.П.

3 место – Романовская О.А.

Победителями в компетенции «Резьба по дереву» в категории «студент»:

1 место – Киреев С.В.

2 место – Бойко А.В.

3 место – Пархоменко А.А.

Победителями в компетенции «Резьба по дереву» в категории «школьники»:

1 место – Гребенкин Д.К.

2 место – Иванилов Н.А.

3 место – Карпенко М.В.

Гребенкина Диплом 1 место

Результаты чемпионата за 2020 г
С 23 ноября по 29 ноября 2020 года проходит грандиозное мероприятие – VI Национальный чемпионат «Абилимпикс». Данный чемпионат будет проводиться в очно-дистанционно формате. Оператором проведения Национального чемпионата является Национальный центр «Абилимпикс» ФГБОУ ДПО «Институт развития профессионального образования».
В чемпионате примут участие 2256 человек из 85 субъектов Российской Федерации. 
Площадки проведения: гостиница «Космос» - Центр управления соревнованиями, образовательная и профориентационная программа; павильон на киностудии «Амедиа» - Церемонии открытия и закрытия чемпионата, деловая программа; колледжи, техникумы в регионах - соревновательная программа.
На базе ГПОУ «Губернаторский техникум народных промыслов» свое профессиональное мастерство на специально оборудованных площадках демонстрируют специалисты, студенты и школьники по пяти компетенциям:
  1. Портной (23.11.2020г. – категория студент; 27.11.2020г. – категория специалист)
  2. Парикмахерское искусство (23.11.2020г. – категория студент)
  3. Фотограф-репортер (24.11.2020г. – категория школьник; 25.11.2020г. – категория специалист)
  4. Резьба по дереву (25.11.2020г. – категория школьник)
  5. Роспись по шелку (27.11.2020г. – категория школьник
 
С 26 октября по 01 ноября 2020 года прошел V Региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс»,
результатами которого награждены:
Компетенция «Портной» (категория студенты):
1 место – Иванова Юлия С. (ГПОУ ГТНП)
2 место – Алексеева Валентина (ГПОУ ГТНП)
3 место – Иванова Юлия В. (ГПОУ г. Кемерово)
Компетенция «Парикмахерское искусство» (категория студенты):
1 место – Батяева Илона (ГПОУ ГТНП)
2 место – Хамзина Ангелина (ГПОУ ГТНП)
3 место – Тузовская Екатерина (ГПОУ КПТ)
Компетенция «Портной» (категория специалисты):
1 место – Иртамаева Алтынай
2 место – Савина Наталья
3 место – Хабирова Анастасия
Компетенция «Парикмахерское искусство» (категория специалисты):
1 место – Кашаев Кирилл
2 место – Мальцева Виктория 
Компетенция «Роспись по шелку» (категория школьники):
1 место – Вихарева Александра (ГОУ «Кузбасский центр образования»)
2 место – Трушкина Виктория (МБОУ «Школа-интернат №22»)
3 место – Котовенко Алиса (ГОУ «Кузбасский центр образования»)
Компетенция «Резьба по дереву» (категория школьники):
1 место – Лобастов Никита (МБОУ «ОШ №100»)
2 место – Степаненко Виктория (ГОУ «Кузбасский центр образования»)
3 место – Банников Семен (ГОУ «Кузбасский центр образования»)

 

 
Наши КОНТАКТЫ
Наши телефоны:
наш Адрес:
г.Кемерово,ул.Космическая,д.8 «А»